10 шагов для создания эффективногo видео

Для того, чтобы разобраться в вопросе, что такое анимированное видео, какую суть с его помощью можно донести до потребителя и как все это работает, необходимо понимать поэтапность создания такого типа роликов.

1. Любой проект начинается с хорошей идеи. Для того чтобы выбрать оптимальный вариант, следует откинуть первые 10 вариантов, которые возникли сразу. Такой подход объясняется просто: если это первое, о чем вы подумали, значит и другие могли рассматривать аналогичные идеи. В таких вопросах необходимо оценивать свои шансы критично, и не откидывать сразу самые смелые и неожиданные решения.

2. Скрипт. Идея для интересного и увлекательного сценария, необходимо проработать детальный рассказ. Если история будет рассказана правильно, зритель будет прикован к видео до самого его конца. В этом случае пригодится интрига, которая постепенно будет развязываться по мере развития истории. Поверенные варианты для коммерчески успешных видео — это знакомые для зрителя проблемы и визуализация их решений.  

3. Стили и их исследование. Лучше использовать стилистику, которая привлекает вас самих. Если такого нет, можно обратиться к своей фантазии и развить собственный стиль. Существуют разные форматы, исследование которых позволит определиться с наиболее подходящими практиками. При этом следует учитывать специфику выбранной истории и, исходя из этого, использовать подходящий вариант для создания видео.

4. Раскадровка. Позволяет составить правильную картину разрабатываемого анимационного ролика. Для этого необходимо приложить максимум усилий, чтобы обеспечить лучшие ракурс, эмоции и действия персонажей, которые станут базой для визуальной части ролика.

5. Рисование. Этот этап превосходен тем, что вы самостоятельно создаете новый мир. Начинать рекомендуется с разработки персонажей и фигурок, затем прорисовываются пейзажи и второстепенные планы, заключительный шаг — дополнение элементами инфографики.

6.Озвучка. Правильно подобранный голос может во многом перевернуть восприятие увиденного зрителем. Музыка всегда облагораживает видео, а голос должен провести клиента от начала и до конца, в итоге призывать его к действию.

 7. Аниматик — это важная составляющая для каждого видео. Она дает возможность определить то, что будет происходить в финальном ролике.

8. Анимация. Один из наиболее сложных этапов. Все элементы, которые были проработаны до этого, должны двигаться и быть задействованными в видео. Каждый объект, элемент или персонажная анимация дают основу, чтобы история была насыщенной и интересной. Тут можно использовать 12 основных принципов Уолта Диснея при разработке мультфильмов.

9. Звуковые эффекты — скрытый туз качественных анимационных роликов. Они позволяют сосредоточить или создать нужное настроение в определенный момент, чтобы зритель обратил внимание на акцент в ключевых моментах. Качественное звуковое сопровождение в разы увеличивает эффективность видеоролика.

10. Публикация и рассылка. Рекламные ролики не должны пылиться в разработке. Ими можно делиться с выбранной аудиторией, чтобы увеличить круг потенциальных зрителей. Для того, чтобы увеличить интерес к видео, следует подобрать правильный цепляющий заголовок. Проработать точное и краткое описание и использовать ключевые слова, которые заинтересуют зрителя. Используя их, можно обеспечить себе легкий подбор желаемой аудитории и быстрый поиск в системе.

Такие услуги можно заказать в агентстве, стоимость будет варьироваться в зависимости от метража и сложности проекта. В любом случае, цена должна быть оправдана качеством.

Подпишитесь на рассылку
Loading

Готовы выходить на новый уровень?

Оставьте свои данные – и мы вам подскажем!

    Нажимая на кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных.