Моушн-дизайн и его польза для бизнеса?

Очень часто простые обыватели путают значение моушн-дизайна. Одни считают, что это видео-формат. Другие — что это мультипликация. Третьи, что нарезка из разных видеороликов. В общем, объясняем.

Моушн-дизайн — это термин, который обозначает анимированное видео. К слову, это может быть 2D, 3D-анимация и даже GIF-файлы.

Подобные видеоролики в себе могут соединять аудио, озвучку и различные звуковые эффекты. Также во время создания моушн-дизайна, могут быть применены такие эффекты, как: виртуальная или дополненная реальность, 360-градусное видео.

Кстати, большинство из зрителей знакомы с данным форматом именно, как с анимированными роликами.

У моушн-дизайна есть больше количество преимуществ, таких как:

  • Легкое усвоение информации и большая ее емкость. Так уж сложилось, что в короткий ролик данного формата можно поместить главную идею, большое количество информации и определяющую концепцию.
  • Понятное содержание, быстрота доставки информации и краткость ее изложения- все эти три составляющие являются незаменимыми факторами для бизнес-рекламы, которая создается в ограниченных временных условиях.
  • Нескучная картинка – теперь вместо однообразной текстовой формы зритель может вовлекаться в продукт благодаря эффектному и стильному видеролику. Тем более, что большинство пользователей предпочитают больше смотреть видео, чем читать текст.

Хорошо, но тогда какие виды моушн-дизайна бывают? Что сейчас в тренде? Эти два вопроса очень насущны в 2020 году, так как мода на видео и на потребление информации меняется каждый день. Ниже мы приводим главные тенденции моушн-дизайна в текущем году, которые еще большое количество времени не будут сдавать свои позиции.

  1. Синтез 2D и 3D графики – если в старый, добрый, традиционный видеоформат добавить немного глубины, он будет восприниматься совсем иначе.
  2. Чистая 3D-анимация дает возможность использовать большие творческие находки и эффекты. К тому же, данный тип видеографики уж очень привлекателен зрителю.
  3. Синемаграфия – использование GIF-изображения на фоне статичной фотографии может вызвать у зрителя так называемый эффект «залипания».
  4. Анимированный логотип поможет бизнесу в прямом смысле оживить свой бренд.
  5. Анимация заголовков и шрифтов сделает любое видео отличающимся от конкурентов.

Если вы все еще думаете о том, чтобы заказать моушн-дизайн, самое время это сделать. А если у вас возникли вопросы, то обязательно звоните или оставляйте заявку на нашем сайте – менеджеры видео-продакшн студии BASED с радостью на них ответят и дадут вам полную консультацию по услугам.

Вас могут заинтересовать следующие статьи:

5 преимуществ моушн — дизайна

Моушн дизайн на заказ

Что такое видео презентация?

Создание рекламных видеороликов

Создание имиджевых видео роликов

 

5 преимуществ моушн - дизайна

Подробнее 2021-05-27 14:08:01

Подпишитесь на рассылку
Loading

Готовы выходить на новый уровень?

Оставьте свои данные – и мы вам подскажем!

    Нажимая на кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных.